Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Почту России" возглавит бывший гендиректор "Связьинвеста"

Генеральный директор ФГУП "Почта России" Андрей Казьмин, возглавлявший предприятие около года, покинет свою должность, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на неназванного сотрудника компании.

По сведениям издания, на место Казьмина в качестве временно исполняющего обязанности гендиректора будет назначен его нынешний первый заместитель Андрей Манойло. Как ожидается, официально об уходе Казьмина будет объявлено 12 января; по информации "Ведомостей", Казьмин покинет "Почту России" 14 января.

На место Казьмина, как предполагается, будет назначен нынешний гендиректор "Связьинвеста" Александр Киселев. Источник, близкий к "Связьинвесту", рассказал "Ведомостям", что Киселев уже якобы дал согласие занять предложенную ему должность.

Напомним, что о готовящейся отставке Киселева с поста главы "Связьинвеста" стало известно еще в октябре 2008 года. Тем не менее запланированное на 5 декабря собрание акционеров холдинга, на котором должен быть переизбран совет директоров и генеральный директор, до сих пор не состоялось. По сведениям "Коммерсанта", оно должно пройти в ближайшее время.

Андрей Казьмин возглавил "Почту России" в декабре 2007 года после 12 лет работы на должности президента и председателя правления Сбербанка РФ. Официальной информации о причинах его ухода нет, равно как и сведений о том, какую должность и где он займет.

Как предполагают опрошенные "Коммерсантом" эксперты, уход Казьмина может быть связан с финансовым кризисом: правительство намеревалось выделить "Почте России" более 200 миллиардов рублей на реализацию программы по предоставлению банковских услуг в отделениях предприятия, однако из-за кризиса, как полагают специалисты, с финансированием возникли проблемы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше