Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В память об Алексии II в Москве установят мемориальную доску

В Москве будет установлена мемориальная доска в память о патриархе Московском и всея Руси Алексии II, скончавшемся 5 декабря на 80-м году жизни в своей резиденции в Переделкине. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации. Памятная плита будет установлена на Патриаршем мосту, который расположен рядом с храмом Христа Спасителя.

Как заявил собеседник агентства, на доске будет выгравирована надпись "Патриарший мост в память Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (1929-2008). Сооружен в 2004 году по проекту архитектора М. М. Посохина, художника З. К. Церетели, инженеров А. М. Колчина и О. И. Чемеринского". Проект монтажа плиты в ближайшее время будет утвержден Москомархитектурой.

Пешеходный Патриарший мост расположен над Москвой-рекой и соединяет Пречистенскую и Берсеневскую набережные. Стилобатная часть конструкции, стилизованной под традиционную архитектуру XIX века, проходит через Болотный остров и заканчивается на Якиманской набережной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15