Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft вложилась в сенсорные технологии

Израильская компания N-trig, разрабатывающая технологии для работы с сенсорным экраном, привлекла в очередном раунде финансирования 24 миллиона долларов инвестиций, сообщает Reuters. Одним из инвесторов стала корпорация Microsoft.

Помимо Microsoft в группу инвесторов, вложивших средства в N-trig, входят такие компании, как Aurum Ventures, Challenger, Canaan Partners и Evergreen Venture Partners.

Представители N-trig подчеркивают, что полученные средства планируют потратить на дальнейшее развитие сенсорных интерфейсов. Кроме того, компания намерена более тесно сотрудничать с производителями компьютеров.

Также представители N-trig заявили, что намерены интегрировать свои технологии с операционной системой Windows 7, которая поддерживает сенсорное управление. Предполагается, что в результате пользователи будут работать с интуитивно понятным интерфейсом.

Штаб-квартира N-trig находится в Израиле. Филиалы компании работают в США и на Тайване. В настоящее время технологии N-trig используют в своих компьютерах такие компании, как Dell и HP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше