Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Количество обстрелов территории Израиля сократилось вдвое

Израильтянам в ходе военной операции в секторе Газа удалось значительно сократить возможности боевиков ХАМАСа по обстрелу территории Израиля ракетами. Как сообщает газета Haaretz со ссылкой на заявление ЦАХАЛа, по сравнению с 27 декабря, когда началась операция, в сторону Израиля запускается в два раза меньше ракет.

11 января по территории Израиля из сектора Газа было выпущено 22 ракеты. Одна из них разорвалась на школьном дворе в израильском городе Ашдод. В это время учеников там не было, никто не пострадал. 10 января израильской территории достигла, по меньшей мере, 21 палестинская ракета, 14 человек были ранены. Незадолго до начала операции, 24 декабря, исламисты выпустили по израильской территории более 80 ракет.

Как предполагают израильские спецслужбы, лидеры движения ХАМАС скрываются в подвальных помещениях больничного комплекса "Шифа" (Shifa Hospital) в городе Газа, возможно, во втором корпусе (Building Number 2), который когда-то построили израильтяне. Об этом Haaretz сообщает со ссылкой на источник в спецслужбах. Во втором корпусе, по данным газеты, имеются обширные цементированные подвальные помещения. Вместе с тем, по информации палестинских источников, которые приводит газета, лидеры ХАМАСа скрываются в разных местах, некоторые постоянно перемещаются по сектору.

11 января в операции "Литой свинец" в секторе Газа, как ранее сообщалось, были впервые задействованы резервисты. Однако основная их часть, по заявлению командования, все еще находится в тренировочных лагерях. Число погибших в секторе, по данным палестинских медиков, которые приводит CNN, приблизилось к 900.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше