Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мария Шарапова отказалась от участия в Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова отказалась от участия в первом турнире Большого шлема 2009 года - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), передает агентство France Presse со ссылкой на официальное заявление организаторов турнира, победителем которого, напомним, в прошлом году стала Шарапова.

Шарапова, занимающая на сегодняшний день девятую строчку в рейтинге WTA, выразила сомнения относительно своего уровня подготовки к турниру, а также призналась, что еще не до конца восстановилась после операции на травмированном плече.

При этом Шарапова подчеркнула, что восстановление после операции проходит в нормальном режиме; по ее словам, она просто не успела набрать оптимальную форму для участия в Australian Open.

Напомним, что 2008 год начался для Шараповой крайне удачно: в первых матчах сезона россиянка одержала 18 побед и в мае вновь возглавила рейтинг WTA. Однако травма плеча помешала ей продолжить успешные выступления; ее последний матч состоялся в августе на турнире в канадском Монреале.

Октрытый чемпионат Австралии, напомним, стартует в Мельбурне 19 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15