Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

PlayStation Home скачали 3,4 миллиона геймеров

Сетевой сервис PlayStation Home скачали уже 3,4 миллиона владельцев консоли PlayStation 3, пишет Eurogamer. Об этом сообщил президент Sony Computer Entertainment Каз Хирай во время своего выступления на пресс-конференции, состоявшейся в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES). Он также отметил, что пользователи купили несколько миллионов виртуальных товаров в Home. При этом точные данные о продажах пока не разглашаются.

В настоящий момент PlayStation Home могут скачать все желающие. Открытое бета-тестирование этого сетевого сервиса началось 11 декабря 2008 года. По словам представителей Sony, в течение текущего года планируется добавить ряд новых функций и расширить список доступного контента в Home.

В своем недавнем интервью разработчики отметили, что анонс сетевого сервиса состоялся чересчур рано. Напомним, что впервые этот проект показали в марте 2007 года. Это привело к тому, что запуск Home несколько раз откладывали. Кроме того, в настоящий момент проект поддерживают не слишком много сторонних разработчиков.

Сетевой сервис Home позволяет геймерам создавать собственных персонажей, менять их внешность и одежду. Также геймеры могут обустраивать свое виртуальное жилище, общаться с другими пользователями, играть в мини-игры и смотреть видеоролики. Отметим, что за некоторые предметы (например, необычную одежду) необходимо платить, однако в целом сервис является бесплатным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше