Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителям Газы вдвое снизили тарифы на сотовую связь

Арабские и палестинские сотовые операторы, предоставляющие услуги связи на территории сектора Газа, снизили тарифы для жителей анклава на 50-80 процентов. Кроме того, палестинцы, находящиеся в Газе, получают сообщения на свои телефоны с призывами быть сильными и помнить, что мусульмане всего мира молятся за них, сообщает MIGNews.

Какие именно компании решили таким образом подбодрить жителей сектора, не уточняется. Отметим, что рассылкой сообщений палестинцам в Газе занимается и ЦАХАЛ. В основном израильские военные оповещают население анклава об ужесточении военной операции в регионе и необходимости покинуть опасные районы.

Израильская военная операция в Газе, получившая название "Литой свинец", началась 27 декабря 2008 года. Действия ЦАХАЛ стали ответом на непрекращающиеся ракетные обстрелы израильских городов, которые осуществлялись боевиками контролирующего Газу движения ХАМАС. 3 января ЦАХАЛ приступил к наземной фазе операции, а 10 января над анклавом были разбросаны листовки, в которых говорилось о неком ужесточении борьбы с ХАМАСом; в чем оно будет заключаться, до сих пор не уточнялось.

За 15 дней вооруженного противостояния погибли, по данным палестинской стороны, более 800 жителей Газы. Израиль потерял убитыми 10 военных и трех гражданских лиц; последние стали жертвами ракетных обстрелов городов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше