Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Единственная публичная рекламная компания в России обсудит уход с биржи

Владельцы единственной в России публичной рекламной компании - IMS Group - на внеочередном собрании акционеров 15 января будут обсуждать вопрос о выводе ценных бумаг с бирж. Как пишет газета "Коммерсант", скорее всего, это решение будет принято, так как за последний год акции IMS Group подешевели на 98 процентов.

Сейчас ценные бумаги компании торгуются в Лондоне на альтернативной площадке London Stock Exchange, а также на шведской Aktie Torget. Размещение акций в Великобритании состоялось в декабре 2005 года, а в Швеции - в мае 2008 года. "Коммерсант" отмечает, что по данным на октябрь 2008 года, в свободном обращении находится 63 процента ценных бумаг компании.

Ранее сообщалось, что IMS Group сократит персонал центрального офиса в Москве на 28 процентов. Кроме того, весной 2008 года из команды компании 80 человек перешло в конкурирующее агентство Action.

IMS Group создана на базе агентства IMS Marketing, которое работает в России с 1996 года. Компания также представлена в Восточной Европе, Турции, Индии, Великобритании и Швеции. Акции IMS Group на биржах дешевеют, даже несмотря на то, что выручка компании растет. Так, за три квартала 2008 года этот показатель поднялся на 97 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее и достиг 43,8 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше