Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

VIA разработала 11-дюймовый нетбук

Компания VIA на выставке CES 2009 показала нетбук FreeStyle 1300n, сообщает IDG News. Он построен на базе 1,3-гигагерцевого процессора VIA Nano и оснащен 11,6-дюймовым экраном.

VIA FreeStyle 1300n работает под управлением операционной системы Windows Vista Home Basic. Объем его оперативной памяти может достигать четырех гигабайт. В зависимости от комплектации, нетбук оснащается винчестером или твердотельным накопителем.

Новый нетбук VIA поддерживает беспроводную связь Wi-Fi. Опциально он может оснащаться модулем для работы в сотовых сетях третьего поколения. Купить FreeStyle 1300n можно будет в феврале текущего года за 500 долларов.

Одновременно с FreeStyle 1300n, VIA представила нетбук FreeStyle Mini, оснащенный 8,9-дюймовым экраном. Он будет доступен как с процессором VIA Nano, так и с более дешевым чипом VIA C-7 M.

Еще одним нетбуком VIA, показанным на CES 2009, стал Lengda V10A Mini-Note. Он построен на базе 1,3-гигагерцевого процессора VIA Nano, чипсета VIA VX800 и интегрированной графики Chrome9.

Впервые ультрабюджетный нетбук VIA был анонсирован в мае 2008 года. Тогда в интернете были опубликованы спецификации нетбука OpenBook с процессором VIA C7-M и 8,9-дюймовым экраном.

В настоящее время нетбуки на базе процессоров VIA выпускают, в частности, Commodore и НР. Кроме того, процессоры VIA планирует сделать основой своих ультрабюджетных настольных компьютеров компания Acer.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15