Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За два года Обама готов трудоустроить 3,5 миллиона американцев

Избранный президент США Барак Обама обнародовал аналитический доклад, составленный своими советниками, из которого следует, что предлагаемый им план экономических преобразований в течение двух лет сможет обеспечить работой 3,5 миллиона американцев, передает Associated Press.

Публикация стала ответом на растущую критику плана Обамы со стороны республиканцев в Конгрессе, которые отмечают, что предлагаемые сокращения налогов и новая политика бюджетных расходов могут не оправдать себя, и настаивают на осторожном, "точечном" распределении финансовой помощи.

Сами авторы 14-страничного доклада признают, что вероятность ошибок в нем достаточно велика: не все допущения, взятые для разработки экономической модели, могут оказаться верными, кроме того, неизвестно, какие из предложенных мер смогут в конечном итоге пройти через Конгресс.

В любом случае, авторы доклада отмечают, что если вообще ничего не делать, то рецессия продолжится в течение нескольких лет, что приведет к тому, что работу потеряют еще от трех до четырех миллионов американцев. А если план будет принят, то к 2010 году безработицу удастся сократить на 1,8 процента. Напомним, что ранее Обама обещал обеспечить работой 2,5 миллиона американцев.

Напомним, что днем ранее были обнародованы новые статистические данные, согласно которым уровень безработицы в США достиг 7,2 процента - самый высокий показатель за последние 16 лет. В 2008 году работу потеряли 2,6 миллиона человек, наибольшее число за все годы со дня окончания Второй мировой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше