Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работа мадридского аэропорта "Барахас" полностью восстановлена

В субботу, 10 января, мадридский аэропорт "Барахас" полностью восстановил свою работу, которая была прекращена накануне из-за сильного снегопада, сообщает France Presse.

Представитель испанской авианавигационной службы (AENA) пояснил, что уже работают все четыре взлетно-посадочные полосы аэропорта. Поскольку температура минувшей ночью в Мадриде упала до минус шести градусов по Цельсию, сейчас на всех самолетах в "Барахасе" проводятся технические работы, предотвращающие обледенение.

Впрочем, отмечается, что возможны задержки рейсов. Всего в субботу службы "Барахаса" планируют обслужить 985 рейсов. Отметим, "Барахас" - четвертый европейский аэропорт по объемам пассажиропотока.

По информации агентства, сотни пассажиров в мадридском аэропорту по-прежнему не могут вылететь, многие из них провели в "Барахасе" минувшую ночь.

Напомним, накануне сотни рейсов в "Барахасе" были задержаны, а 52 отменены из-за сильнейшего снегопада. По прогнозам испанских метеослужб, снегопады в Испании будут идти до конца текущей недели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше