Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung анонсировала серверный твердотельный накопитель

Компания Samsung разработала стогигабайтный SSD-накопитель, предназначенный для установки в серверы, сообщает InformationWeek. Он подготовлен для использования, например, с приложениями, работающими с потоковым видео.

SSD-накопитель Samsung SS805 выполнен на базе одноуровневых ячеек флэш-памяти в 2,5-дюймовом форм-факторе. Он может быть использован вместо устанавливаемых в настоящее время в серверы винчестеров, работающих со скоростью 15 тысяч оборотов в минуту.

Новый SSD-накопитель Samsung записывает данные со скоростью 180 мегабайт в секунду. Скорость чтения данных накопителя составляет 230 мегабайт в секунду.

Энергопотребление SSD-накопителя Samsung SS805 в активном режиме составляет 1,9 ватта, в режиме ожидания — 0,6 ватта. Для сравнения, винчестер со скоростью вращения шпинделя 15 тысяч оборотов в минуту потребляет от восьми до 15 ватт энергии в рабочем состоянии. В режиме ожидания энергопотребление такого винчестера составляет один-два ватта.

В продажу SSD-накопитель Samsung для серверов поступит до конца текущего квартала. Стоимость Samsung SS805 не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше