Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подростки в MySpace рассказали всем желающим о сексе, наркотиках и насилии

Большинство американских подростков, имеющих учетную запись в MySpace, публично рассказывают на своих страницах в социальной сети о своих сексуальных связях, употреблении наркотиков и поведении, связанном с насилием. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на опубликованное в журнале Archives of Pediatric & Adolescent Medicine исследование.

Ученые в 2007 году изучили 500 случайным образом отобранных публично доступных профилей 18-летних пользователей MySpace. В 41 проценте случаев на страницах упоминалось употребление наркотиков, в 24 процентах - сексуальная активность, а в 14 процентах - насилие.

По мнению исследователей, подростки не отдают себе отчет в том, что эти записи доступны всем желающим. Тем не менее, родители зачастую не знают, чем занимаются их дети.

В ходе второго эксперимента исследователей 190 пользователям в возрасте от 18 до 20 лет, на страницах которых были обнаружены соответствующие записи, было разослано письмо с объяснением рисков публикации таких данных о себе. Записи через три месяца убрали 13,7 процента адресатов. В группе, которая не получила предупреждающего письма, это сами сделали лишь 5,3 процента пользователей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше