Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дебошира с рейса Москва-Атланта будут судить на Ньюфаундленде

39-летний россиянин Сергей Коцур, из-за которого следовавший рейсом Москва-Атланта самолет авиакомпании Delta Air Lines совершил вынужденную посадку на канадском острове Ньюфаундленд, останется под стражей по крайней мере до среды.

Как сообщается на сайте радиостанции VOCM, в понедельник в суде города Гандер Коцуру были предъявлены обвинения в нападении на члена экипажа и причинении ущерба на сумму более 5 тысяч долларов. Следующее заседание назначено на среду, так как необходимо время, чтобы опросить свидетелей и найти подсудимому переводчика.

Инцидент на борту самолета произошел в воскресенье. По данным канадских СМИ, во время полета Коцур, находившийся под действием алкоголя, затеял драку с женой и начал стучать по стенам салона. Стюардессы пытались успокоить дебошира и надевали на него пластиковые наручники, от которых, по словам пассажиров, Коцур несколько раз освобождался и продолжал хулиганить.

Чтобы полностью нейтрализовать возмутителя спокойствия, потребовалась помощь восьми человек. Командир экипажа принял решение совершить незапланированную посадку в международном аэропорту Гандера, где Коцур был передан полиции. Уже находясь в руках полицейских, россиянин вел себя так же агрессивно и попытался разбить окно полицейской машины.

Самолет, на борту которого в США летели 206 человек, прибыл в Атланту с четырехчасовым опозданием, добавляет издание The Atlanta Journal-Constitution.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше