Два гола Павлюченко вывели "Тоттенхэм" в 1/16 Кубка Англии

Российский форвард Роман Павлюченко, выступающий за лондонский "Тоттенхэм", забил два гола в матче 1/32 Кубка Англии против команды "Уиган", сообщает AFP 3 января. В итоге "Тоттенхэм" одержал победу со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд турнира.

На 52-й минуте матча Павлюченко уверенно реализовал пенальти, на 72-й минуте его хорватский одноклубник Лука Модрич головой забил второй гол и упрочил лидерство "Тоттенхэма". На 88-й минуте нападающий "Уигана" сенегалец Анри Камара сумел отыграть один мяч, но на третьей минуте добавленного времени Павлюченко установил окончательный счет.

Напомним, в декабре появились слухи о том, что Павлюченко покинет "Тоттенхэм" в ближайшем будущем, однако главный тренер клуба Харри Редкнапп их опроверг, заявив, что не собирается продавать российского форварда.