Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На антиизраильский митинг в Москве пришли 50 человек

В Москве перед зданием посольства Израиля на Большой Ордынке 2 января 2009 года состоялась акция протеста. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации столичного ГУВД. Митинг, участие в котором приняло около 50 человек, закончился без инцидентов.

"Собравшиеся выкрикивали требования к Израилю прекратить военные действия в секторе Газа", - заявил собеседник агентства. Сотрудники правоохранительных органов не стали никого задерживать, но, по словам представителя ГУВД, "провели беседы с собравшимися".

Стоит отметить, что в праздничные дни посольство Израиля в Москве не работает.

Ранее сообщалось, что акцию протеста против действий израильской армии в секторе Газа в Москве проведет инициативная группа арабского и палестинского землячества совместно с рядом общественных организаций России. В конце декабря на Пушкинской площади также состоялась акция против блокады сектора Газы, в которой приняли участие около ста человек.

Напомним, что операция ЦАХАЛ "Литой свинец" против боевиков ХАМАС началась 27 декабря 2008 года. По состоянию на 1 января 2009 года число жертв израильской операции в секторе приблизилось к 400. Вечером в четверг израильским ВВС удалось ликвидировать одного из лидеров боевиков - Низара Райяна (Nizar Rayan), находившегося в числе приоритетных целей командования ЦАХАЛ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше