Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате ракетного удара в Пакистане погибли три боевика

В результате ракетного удара, предположительно нанесенного американским беспилотным самолетом по территории Пакистана, погибли три боевика, сообщает Associated Press. Целью удара была одна из баз исламистов вблизи афганской границы.

О потерях среди боевиков рассказали на условиях анонимности представители пакистанских спецслужб. Известно также, что два боевика получили ранения. Удар, нанесенный в пятницу по территории Южного Вазиристана (это часть пакистанской Федеральной территории племен), - уже второй за последнее время: 1 января в результате удара в том же регионе погибли пять человек.

По информации AFP, новый удар нанесен по местности возле деревни Ладха (Ladha), где базировались боевики движения "Талибан". Ладха считается оплотом командира Баитуллы Месуда (Baitullah Mehsud), который руководит объединением талибов на территории Пакистана. Местонахождение Месуда в настоящее время неизвестно, в октябре появились сообщения о его тяжелой болезни.

Официальных комментариев со стороны Пакистана пока не было. Вашингтон обычно не подтверждает факты воздушных ударов по пакистанской территории, которые вызывают недовольство в Исламабаде. Американцы, недовольные интенсивностью борьбы пакистанских властей с "Талибаном" и "Аль-Каедой", в последние месяцы активно проводят операции в граничащих с Афганистаном районах: с августа нанесено более тридцати воздушных ударов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше