Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пакистанские спецслужбы обвинили США в новом ударе по Вазиристану

В результате ракетного удара, нанесенного, предположительно, американским беспилотником по району Южный Вазиристан в Пакистане, погибли пять человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти. Информацию об этом ударе подтвердили Reuters источники в пакистанских спецслужбах.

По данным AFP, три ракеты были выпущены с беспилотника ЦРУ по району, известному как оплот талибов и "Аль-Каеды". Одна ракета, по информации агентства, попала в автомобиль и убила пятерых человек, находившихся внутри. Погибшие, предположительно, были боевиками "Талибана".

Согласно подсчету Reuters, американские войска, размещенные на территории Афганистана, в 2008 году нанесли около 30 ракетных ударов по территории Пакистана. Погибли 220 человек. Исламабад заявляет, что подобные удары недопустимы, поскольку нарушают суверенитет страны. Вашингтон, в свою очередь, настаивает на том, что такие меры необходимы для уничтожения боевиков "Талибана" и "Аль-Каеды", которые нападают на войска коалиции, находящиеся в Афганистане, с территории соседнего Пакистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше