Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финансовая помощь GMAC подняла американские фондовые индексы

Торги на американских биржах 30 декабря завершились ростом основных индексов. Dow Jones прибавил 2,17 процента (184,46 пункта), Nasdaq вырос на 2,67 процента (40,38 пункта), а Standard&Poor's 500 - на 2,44 процента (21,21 пункта), cообщает AFP.

Росту способствовала информация о том, что правительство США потратит пять миллиардов долларов на покупку акций банковской группы GMAC, занимающейся автокредитованием и входящей в концерн General Motors.

Европейские фондовые индексы также выросли: французский CAC 40 - на 2,76 процента, немецкий DAX - на 2,24 процента, а британский FTSE - на 1,70 процента. Российский РТС упал на 2,71 процента.

Несмотря на положительную динамику фондовых рынков, цены на нефть немного упали. Так, фьючерс на нефть марки WTI с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже упал на 99 центов до отметки 39,03 доллара за баррель. Накануне, 29 декабря, цены на нефть выросли более чем на два доллара, что было вызвано спецоперацией Израиля в Секторе Газа и общей дестабилизацией ситуации в регионе, которая потенциально может привести к сокращению добычи нефти на Ближнем Востоке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше