Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Второй израильтянин погиб от огня палестинцев в секторе Газа

Израильтянин был убит в результате взрыва ракеты в центре города Ашкелон, выпущенной с территории сектора Газа, сообщает агентство AFP. Еще семеро человек были ранены.

Житель Ашкелона стал вторым гражданином Израиля, погибшим в результате ответных обстрелов израильской территории, которые ведутся с 27 декабря. Именно тогда началась операция израильских вооруженных сил "Литой свинец" против ХАМАС, сроки завершения которой пока неизвестны. По данным информационных агентств, ВВС Израиля уже сбросили на палестинцев более 100 тонн боеприпасов.

Президент России Дмитрий Медведев поручил главам МИД и МЧС обеспечить в случае необходимости эвакуацию граждан России с территории сектора Газа. "В случае, если жизни и здоровью наших граждан будет угрожать опасность, мы рассматриваем возможность проведения эвакуации по отработанной ранее схеме в сотрудничестве с посольством России в Тель-Авиве через Иорданию"- сообщил в понедельник по телефону агентству "Интерфакс" представитель России при Палестинской национальной администрации (ПНА) Сергей Козлов.

По словам Козлова, эвакуация начнется в случае развития ситуации по "негативному сценарию". Отметим, что в настоящее время Израиль использует только авиацию, однако на службу уже были призваны тысячи резервистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше