Спорт
15:53, 26 декабря 2008

"Газпром" объявил о готовности увеличить финансирование "Зенита"

Компания "Газпром", являющаяся генеральным спонсором питерского футбольного клуба "Зенит", готова увеличить объем финансирования команды в 2009 году. По словам председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, в наступающем году бюджет "Зенита" планируется оставить на прежнем уровне, а в случае необходимости - увеличить, сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Миллер отметил, что решение об увеличении бюджета может быть принято "в рамках трансферного окна", то есть для покупки новых футболистов. Председатель правления "Газпрома" добавил, что финансовая база "Зенита" будет стабильной.

В 2008 году "Зенит" завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, но не смог защитить звание чемпиона России, а также выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Главный тренер питерцев Дик Адвокат несколько раз заявлял, что для удачного выступления в нескольких турнирах команде необходимо усилить состав.

В зимнее межсезонье "Зенит", скорее всего, покинет форвард Андрей Аршавин, который заявил, что не хочет играть за питерскую команду. Первым новичком "Зенита" стал полузащитник сборной России Игорь Семшов, купленный у московского "Динамо".

< Назад в рубрику