Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журнал Newsweek назвал Обаму самым влиятельным человеком мира

Американский журнал Newsweek отвел Бараку Обаме первое место в списке 50 наиболее влиятельных людей мира. Список под названием "Глобальная элита" будет опубликован в номере Newsweek за 29 декабря - 5 января.

Кроме избранного президента США в первую тройку рейтинга вошли председатель КНР Ху Цзиньтао и французский президент Николя Саркози. Места с четвертого по шестое достались "экономическому триумвирату" - председателю Федеральной резервной системы США Бену Бернанке, президенту Европейского Центробанка Жану-Клоду Трише (Jean-Claude Trichet) и главе Центрбанка Японии Массакки Сиракаве (Masaaki Shirakawa).

Премьер-министр России Владимир Путин - единственный в списке россиянин, он оказался на девятом месте после глав правительств Великобритании и ФРГ Гордона Брауна и Ангелы Меркель.

В рамках подведения итогов года американские СМИ единодушно признают первостепенную значимость избрания Обамы и его вес в мировых делах. Ранее избранный президент был назван человеком года по версии журнала Time, а в воскресенье победа Обамы была объявлена главной новостью года по итогам опроса Associated Press. В опросе агентства участвовали американские новостные редакторы и комментаторы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше