Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дороги Израиля признали самыми опасными для российских туристов

После недавней аварии, в которой погибли 24 россиянина, Израиль вышел на первое место среди стран мира по погибшим в ДТП российским туристам, сообщает отраслевое издание RATA-news. Оно публикует итоговую статистику происшествий за 2008 год на основании информационной базы Российского союза туриндустрии.

В то же время по общему количеству погибших в ДТП туристов лидирует Египет (40 человек), так же как и по числу раненых в авариях (192 человека). Среди российских туристов больше всего раненых в ДТП приходится на Монголию (38 человек).

По прежнему опасной для туристов с точки зрения аварийности на дорогах остается Турция, где за год погибли 25 человек (среди них один россиянин) и 97 получили ранения (в том числе 24 россиянина).

По общему числу аварий с туристами лидирует Украина (11 ДТП). При этом российские туристы чаще всего попадали в аварии на Украине и у себя на родине (по шесть ДТП).

Отметим, что в аварии под Эйлатом погибли представители туриндустрии из Петербурга, совершавшие ознакомительную поездку по Израилю.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше