Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киеве открыли памятник Гонгадзе

22 декабря в Киеве был открыт памятник оппозиционному журналисту Георгию Гонгадзе, убитому в 2000 году, сообщает РИА Новости. Монумент призван почтить память как Гонгадзе, так и других журналистов, погибших в связи со своей профессиональной деятельностью.
"ЛiгаБiзнесIнформ", выступила против установки памятника. Она заявила, что прежде необходимо довести до конца расследование убийства.
Виктор Ющенко, как сообщает его пресс-служба, обратился к правоохранительным органам с призывом завершить расследование этого убийства, равно как и следствие по другим "громким делам".

Создатель "Украинской правды" Георгий Гонгадзе пропал без вести в сентябре 2000 года. Позднее в ста километрах от Киева было найдено его обезглавленное тело. В марте 2008 года за убийство были осуждены трое бывших сотрудников МВД (по делу они проходили как исполнители преступления).
Николай Мельниченко опубликовал записи, сделанные в кабинете тогдашнего президента Леонида Кучмы. Предположительно эти пленки доказывают причастность бывшего президента к убийству, в настоящее время их подлинность проверяется. Официального развития версия о причастности Кучмы к этому преступлению не получила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше