Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опознаны тела всех погибших в ДТП под Эйлатом россиян

Тела всех 24 россиян, погибших при падении автобуса в пропасть в Израиле, опознаны. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал председатель петербургского комитета по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков.

По словам Ржаненкова, тела троих погибших уже переданы родственникам; похороны пройдут в Иваново и Кронштадте 20 декабря. Большая часть жертв израильской автокатастрофы будет погребена в понедельник, 22 декабря.

Самолет МЧС доставил тела погибших в Россию вечером 18 декабря. Из аэропорта их доставили в морг на Шафировском проспекте, где и проходила процедура опознания.

Автобус, в котором находились 49 граждан РФ и двое израильтян, упал в пропасть неподалеку от Эйлата 16 декабря 2008 года. По предварительной версии, причиной аварии стало превышение скорости водителем автобуса, который пытался обогнать другое транспортное средство. Он помещен под домашний арест.

Сам водитель, который был пристегнут и выжил в автокатастрофе, утверждает, что скоростного режима не нарушал, и не справился с управлением на сложном участке дороги из-за того, что на него упал туристический атлас.

По факту ДТП в Израиле СКП по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Власти Израиля, тем временем, пообещали выплатить компенсации родным погибших и пострадавшим в аварии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше