Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти продадут проблемные банки по частям

Некоторые из российских банков, оказавшихся на грани банкротства, могут быть частично переданы Центробанком России и Агентством по страхованию вкладов (АСВ) под управление более устойчивым финансовым организациям. Об этом пишет газета "Коммерсант". Частичная продажа будет производиться только в случае, если меры АСВ по оздоровлению банков не будут давать положительных результатов.

Первыми в частичное управление могут переданы активы и обязательства "Московского залогового банка" и "Московского капитала", временная администрация в которых была введена 10 декабря 2008 года. Вкладчики этих банков пока не получили свои средства с депозитов, поскольку все операции по счетам были заморожены. Это было сделано для того, чтобы сохранить ликвидность банков на уровне, который был в момент введения администрации.

11 декабря 2008 года стало известно, что "Московский капитал" и "Пересвет-инвест" договорились о стратегическом партнерстве, в рамках которого финансовая организация сможет получить финансовую помощь для поддержания достаточного уровня ликвидности.

После обострения финансового кризиса осенью 2008 года некоторые из российских банков оказались на грани банкротства. У части из них были отозваны лицензии, а другие перешли под контроль АСВ, начавшего в них процедуру санации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше