Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама назначит министром транспорта республиканца

Избранный президент США Барак Обама намерен назначить конгрессмена-республиканца Рэя Лахуда (Ray LaHood) на пост министра транспорта, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на информированные источники. Это уже второй республиканец, которому демократ Обама отвел место в своей администрации - первым стал Роберт Гейтс, он сохранит за собой пост министра обороны.

63-летний Лахуд работает в Палате представителей с 1995 года, он представляет преимущественно сельский округ штата Иллинойс. В выборах 2008 года Лахуд не участвовал, и в начале 2008 года его срок в Конгрессе истекает. Ранее Лахуд, потомок иммигрантов из Ливана, преподавал в католических школах, заседал в законодательной ассамблее Иллинойса и работал в аппарате Конгресса.

За время работы на посту конгрессмена Лахуд приобрел репутацию политического центриста и борца с бюджетным дефицитом. Известность в национальном масштабе конгрессмен от Иллинойса получил, когда председательствовал на процедуре импичмента Билла Клинтона.

На новом посту Лахуд будет отвечать за большинство автомобильных и железных дорог страны, а также за контроль над воздушным сообщением. Кроме того, будущему министру транспорта предстоит сыграть значительную роль в реализации плана Обамы по стимулированию экономики: предполагается ассигновать миллиарды долларов на проведение общественных работ по ремонту и строительству дорог и мостов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше