Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инаугурацию Обамы покажет детский канал

Американский детский канал Nickelodeon планирует впервые освещать инаугурацию нового президента США, передает в четверг агентство Associated Press. Барак Обама вступает в должность 20 января 2009 года.

Во время президентской кампании канал обнаружил, что детская аудитория интересуется политикой ничуть не меньше взрослой. В онлайн-голосовании на "президентских выборах" Nickelodeon приняли участие 2,2 миллиона юных телезрителей. Победителем оказался Обама - он получил 51 процент голосов против 49-ти процентов Джона Маккейна. Разрыв между кандидатами оказался меньше, чем при реальном голосовании, напоминает агентство.

Как рассказали на канале, вступление Обамы в должность будет освещаться во время рекламных пауз и в промежутках между обычными передачами в прайм-тайм. Зрителям предложат исторические справки о том, как проходила инаугурация предыдущих президентов, а также интервью с молодыми людьми, которые высказываются об Обаме и его речи. Саму речь в прямом эфире транслировать не будут, однако сразу после завершения церемонии дети увидят выдержки из послания президента.

В 2008 году Nickelodeon также впервые освещал избирательную кампанию. Репортеры канала даже выезжали на съезды Республиканской и Демократической партий. В отличие от демократов, республиканцы журналистов детского канала на мероприятие не пустили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше