Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Изменен состав коллегии присяжных по делу об убийстве Политковской

Московский окружной военный суд изменил состав коллегии присяжных, рассматривающей дело об убийстве Анны Политковской. Как сообщает РИА Новости, из коллегии выведена заседательница номер девять, которая не может присутствовать на процессе по семейным обстоятельствам. Суд решил заменить ее на запасного члена коллегии, чтобы не затягивать рассмотрение дела.

Отмечается, что исключенная присяжная не явилась в суд второй раз подряд: из-за ее отсутствия было отложено заседание, которое должно было состояться 17 декабря.

Это уже второй случай замены присяжного на процессе по делу об убийстве Политковской. Ранее один из присяжных взял самоотвод.

Суд над четырьмя людьми, подозреваемыми в причастности к убийству обозревателя "Новой газеты" начался в ноябре 2008 года. Трое фигурантов дела, Джабраил и Ибрагим Махмудовы, а также Сергей Хаджикурбанов, обвиняются в организации убийства, а подполковник ФСБ Павел Рягузов – в превышении должностных полномочий (по версии следствия, он собирал для убийц информацию о Политковской). Предполагаемый исполнитель убийства, Рустам Махмудов, находится в розыске.

Сотрудница "Новой газеты" была застрелена 7 октября 2006 года в Москве в подъезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15