Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия регионов раскрыла планы "Нашей Украины" по избавлению от Ющенко

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что украинскому президенту и лидеру "Нашей Украины" Виктору Ющенко грозит исключение из партии. Об этом сообщает ИА "Новый регион".

По словам депутата, вопрос об исключении Ющенко хотят поставить "крупные областные партийные организации". Источников, из которых была получена эта информация, Чечетов не назвал.

В "Нашей Украине" его заявление пока не комментировали.
proUA. По его словам, предстоящий съезд партии "определится относительно того, как отнестись к тем людям, которые поддержали коалицию, как этих людей исключить из партии, как этих людей исключить из списка народных депутатов". "Это любая политическая сила сделала б", - добавил Ющенко.

Напомним, что 16 декабря большинство депутатов из пропрезидентской фракции НУНС проголосовали за восстановление коалиции с Блоком Юлии Тимошенко. Они приняли такое решение, несмотря на то, что Ющенко, как сообщалось, выступил категорически против союза с БЮТ.

По словам ряда парламентариев, на сторонников коалиции оказывалось давление со стороны президентского окружения, однако в итоге коалиция все-таки была сформирована. После этого руководители фракции НУНС (которых рядовые депутаты ранее критиковали за то, что они мешают примирению с Блоком Тимошенко) ушли в отставку.
Нестор Шуфрич заявил изданию ForUm, что президент рискует утратить контроль не только над фракцией, но и над своим ближайшим окружением.

Виктор Ющенко, напомним, в течение нескольких лет был неформальным лидером "Нашей Украины" (партии, на основе которой был сформирован блок НУНС). В ноябре 2008 года он стал официальным председателем партии. При этом к ее названию прибавились слова "Партия Виктора Ющенко".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше