Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мурманской области убита мэр города Кандалакша

Убита мэр города Кандалакша, расположенного в Мурманской области, Нина Варламова, сообщает утром 17 декабря "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Преступник, по словам источника агентства, напал на Варламову на улице Комсомольская, нанес мэру ножевое ранение в шею и скрылся. По дороге в больницу Варламова скончалась.

Сотрудники городского ОВД по подозрению в нападении на мэра задержали безработного местного жителя. По одной из версий, задержанный был ранее знаком с Варламовой и испытывал к ней неприязнь. По словам собеседника агентства, мужчина пытался добиться от главы города назначения ему повышенной пенсии.

Для расследования преступления в Кандалакшу вылетел сотрудник Департамента уголовного розыска МВД России, сообщил представитель правоохранительных органов города, отказавшись раскрыть какие-либо иные подробности происшествия.

Варламова выиграла выборы мэра Кандалакши в 2007 году. Предыдущий глава городской администрации - Александр Вихорев - стал фигурантом уголовного дела о даче взятки и был приговорен к 2,5 годам условно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше