Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратник Ющенко назвал фракцию НУНС дебильной

Депутат фракции НУНС Роман Зварыч заявил, что его товарищи повели себя "дебильно", когда 16 декабря проголосовали за создание коалиции с БЮТ и Блоком Литвина. Парламентарий, которого цитирует "Украинская правда", пояснил, что на прошлой неделе члены фракции уже принимали решение о формировании правящего большинства в Верховной Раде.

Таким образом, они, по мнению Зварыча, должны были либо придерживаться этого решения, либо аннулировать его и тогда уже голосовать заново. "Как можно в одном предложении утверждать, что коалиция существует, и вместе с тем принимать решение о ее создании?", - возмутился Зварыч.
forUm, поддержал представитель оппозиционной Партии регионов, бывший глава МЧС Нестор Шуфрич. "Нельзя не согласиться, что ситуация в новой коалиции действительно довольно дебильная", - сказал он. Депутат также отметил, что нынешнее решение НУНС свидетельствует об усилении позиций Юлии Тимошенко и ослаблении влияния Виктора Ющенко.
Вячеслав Кириленко и его заместитель Роман Зварыч подали в отставку. "Я не могу возглавлять дебильную фракцию", - заявил Зварыч.
УНИАН.

Рядовые депутаты НУНС, в свою очередь, неоднократно обвиняли руководство фракции в том, что оно мешает примирению с БЮТ и блокирует воссоздание "оранжевой коалиции". Таким образом, как считается, проявлялось влияние президента Виктора Ющенко на лидеров фракции. Ющенко, как сообщалось, выступил категорически против коалиции с БЮТ.

Официальное коалиционное соглашение между БЮТ, НУНС и Блоком Литвина было подписано 16 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше