Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Supergrass основали собственный лейбл

Британская группа Supergrass основала собственный лейбл, который получил название Supergrass Records. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Все будущие записи музыканты намерены выпускать собственными силами.

Напомним, что с момента своего основания в 1994 году Supergrass сотрудничали с лейблом Parlophone, принадлежащим мейджору EMI.Сами участники коллектива заявили, что основание собственной компании облегчит им процесс работы над новыми релизами. Так, Supergrass намерены заниматься не только записью, но и раскруткой, оформлением и распространением своей музыки.

Басист коллектива Микки Куинн назначен исполнительным директором группы. Он рассказал, что сотрудники Parlophone с уважением отнеслись к решению Supergrass отказаться от продолжения отношений с лейблом. По словам музыкантов, обе стороны пришли к выводу о том, что Supergrass вправе покинуть принадлежащую EMI компанию.

Первым релизом, выпущенным на Supergrass Records, станет композиция "Rebel in You". Новый сингл Supergrass будет эксклюзивно представлен на официальном сайте компании в июне. На странице также можно оформить предварительный заказ на пластинку.

Напомним, что в недавнем прошлом отношения с лейблом EMI прекратили группы Radiohead и The Rolling Stones, а также бывший участник The Beatles Пол Маккартни. Музыканты решили отказаться от сотрудничества с мейджором потому, что в августе 2007 года акционерное общество Terra Firma стала владельцем EMI. По мнению музыкантов, это обстоятельство отрицательно сказалось на репутации одной из крупнейших звукозаписывающих компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше