Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нью-Йорке прошел марш протеста против убийства иммигранта

В Нью-Йорке прошла акция протеста против совершенного на минувшей неделе убийства иммигранта, сообщает CNN. На марш в Бруклине собрались несколько сотен человек. По данным полиции, убийство могло быть совершено по мотивам ненависти.

31-летний гражданин Эквадора Хосе Сукусаней (Jose Sucuzhanay) был избит 7 декабря, когда возвращался с праздничного мероприятия в церкви. Нападавшие ударили Сукусанея бутылкой по голове, а затем избили его алюминиевой бейсбольной битой. Пострадавший скончался в больнице в пятницу.

Полиция сообщила, что напавшие на иммигранта выкрикивали расистские оскорбления. Родственники погибшего уверены, что убийство - дело рук расистов, поскольку ничего из вещей Сукусанея убийцы не похитили. Вместе с Хосе нападению подвергся его брат, 34-летний Ромель, которому удалось убежать с незначительными повреждениями. На основе показания Ромеля полицейские составили фоторобот одного из преступников.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал произошедшее "бессмысленным и трусливым нападением" и пообещал, что власти накажут виновных. За информацию о нападавших обещана награда в 22 тысячи долларов, но задержать пока никого не удалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше