Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В мэрию Таллина ночью проникли странные люди с чемоданами

Сотрудники мэрии Таллина заявили, что в здание администрации ночью вторглись двое неизвестных. Инцидент, по данным Postimees, произошел в ночь на 7 декабря, однако информация о нем была обнародована только через неделю.
"Интерфакс", они побывали на разных этажах и зашли, по меньшей мере, в один кабинет. В заявлении городской администрации отмечается, что эти посетители, "возможно, пронесли в здание какие-либо предметы или вынесли городское имущество".

В мэрии также сообщили, что вахтер видел посетителей и пропустил их внутрь. Чиновники обратились в полицию с просьбой провести расследование этого дела.

Postimees отмечает, что за сутки до этого происшествия сотрудниками правоохранительных органов был задержан советник вице-мэра Иво Парбус, которого подозревают в коррупции. По информации СМИ, незнакомцы побывали в том числе и на шестом этаже, где находится кабинет Парбуса.

Между тем в комментариях читателей Postimees, обсуждающих эту новость, высказываются предположения, что в мэрию приходили сотрудники спецслужб, для того чтобы, например, установить там подслушивающие устройства. Со стороны правоохранительных органов каких-либо версий произошедшего пока не выдвигалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше