Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отказался рассматривать жалобу на закрытие "Ингушетии.ру"

Надзорная инстанция Мосгорсуда отказалась рассматривать жалобу представителей сайта "Ингушетия.ру" на решение о его закрытии, сообщает "Интерфакс".

Адвокат "Ингушетии.ру" Муса Плиев сообщил агентству, что суд сослался на то, что владелец сайта Магомед Евлоев умер, поэтому его интересы защитник представлять не может.

По словам Плиева, это решение уже обжаловано в Верховном суде РФ. Затем адвокаты намерены подать жалобу в Страсбург.

Ранее Верховный суд Ингушетии отменил решение Назрановского районного суда республики, который признал экстремистским интервью оппозиционного лидера Мусы Келигова, опубликованное в газете "Время новостей" и перепечатанное "Ингушетией.ру".

Адвокаты рассчитывали, что решение Верховного суда республики послужит основанием для отмены решения о закрытии сайта, которое в июне 2008 года вынес Кунцевский суд Москвы. Позже решение Кунцевского суда подтвердил Мосгорсуд, а регистрация "Ингушетии.ру" в российской доменной зоне была аннулирована.

Магомед Евлоев был убит 31 августа 2008 года при задержании в аэропорту "Магас". По официальной версии, он оказал сопротивление сотрудникам милиции. Между тем оппозиция считает, что Евлоев был убит намеренно с ведома республиканских властей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15