Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция начала расследование поджога церкви в приходе Сары Пэйлин

Полиция начала расследование по факту поджога евангелистской церкви в городе Василла на Аляске, одной из прихожанок которой является губернатор штата и бывший кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин, сообщает Associated Press.

Как уточнили в пожарных службах города, возгорание в церкви произошло вечером 12 декабря, когда в здании еще находились люди, в том числе по меньшей мере двое детей. По словам спасателей, в результате пожара никто не пострадал. Ущерб, нанесенный зданию церкви, оценивается в один миллион долларов.

Власти города заявили, что не располагают никакой информацией относительно того, получала ли церковь угрозы о возможном поджоге здания. В то же время, в самой церкви какие-либо комментарии по этому поводу давать отказались.

В свою очередь, губернатор Сара Пэйлин выразила руководству церкви свои соболезнования в связи с поджогом, отметив, что сожалеет о том возможном негативном влиянии, которое оказала на церковь предвыборная кампания кандидата в вице-президенты.

Основаниями для жесткой критики церкви, напоминает агентство, послужили изданные ею рекламные листовки, в которых прихожан призывали посетить конференцию общества Love Won Out в Анкоридже, посвященной проблеме сексуальных меньшинств. Темой этой конференции, в частности, было то, как помочь геям и лесбиянкам "преодолеть их гомосексуальность".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15