Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эдуарда Лимонова оштрафовали на 500 рублей

Вечером в воскресенье большинство участников несанкционированных акций движения "Другая Россия" в Москве было отпущено из милиции, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По данным интернет-издания "Собкор.Ru", задержанный на Триумфальной площади Эдуард Лимонов был оштрафован на 500 рублей и также освобожден. Многие оппозиционеры получили повестки в суд по обвинению в нарушении статьи 20.2 КоАП (проведение публичного мероприятия без согласования).

Напомним, акция оппозиции должна была состояться на Триумфальной площади, которую заблаговременно заблокировали сотрудники милиции и ОМОНа. Всего были задержаны около 90 человек.

Между тем активистам ОГФ, Антивоенного клуба, "Смены", "Обороны", Левого фронта и других движений удалось провести шествие от Павелецкого вокзала до Серпуховской площади. В мероприятии приняли участие от 25 до 100 человек.

Кроме того, около 17 часов несколько нацболов собрались у Боровицких ворот Кремля, зажгли файеры и начали скандировать "Мы вас научим Конституцию любить!". Нарушители покоя были задержаны, всего их оказалось от 10 до 18 человек. По некоторым данным, один из участников акции доставлен в 36-ю больницу Москвы с переломом лицевой кости.

Выступления оппозиционеров в милиции назвали "отдельными попытками хулиганских и противоправных действий", напоминает РИА Новости. Как рассказал начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков, заявления Каспарова и Лимонова "оказались блефом", а на Триумфальной площади никто из активистов "Другой России" так и не появился.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15