Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский премьер пообещал Пакистану денег на борьбу с терроризмом

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун пообещал выделить Пакистану девять миллионов долларов на программу по борьбе с терроризмом. С таким заявлением глава британского правительства выступил во время визита в Пакистан, сообщает AFP.

Как отметил Браун, три четверти самых серьезных дел о терроризме, которые расследуют британские правоохранительные органы, связаны с деятельностью экстремистов в Пакистане, сообщается на сайте BBC News. При этом Браун отметил, что Пакистан тоже является жертвой терроризма. По словам британского премьера, за год в Пакистане произошло 50 терактов с участием смертников.

Говоря о терактах в Мумбаи, жертвами которых стали 172 человека, Браун поддержал позицию Индии, которая утверждает, что за нападением стоит группировка "Лашкар-и-Тайба", базирующаяся на пакистанской территории. Пакистан категорически отвергает обвинения в причастности к терактам.

В воскресенье стало известно, что британская полиция изъявила желание допросить единственного оставшегося в живых участника нападения на Мумбаи. Сейчас он находится в руках индийских спецслужб. Британцев интересует информация, касающаяся деятельности экстремистских группировок в Пакистане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше