Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На освобожденном судне покончил с собой грузинский механик

На греческом судне "Экшн", которое сомалийские пираты отпустили 13 декабря, за несколько дней до освобождения покончил с собой один из членов команды, передает в воскресенье агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД Грузии. Ранее сообщалось, что самоубийство совершил капитан корабля.

По данным интернет-издания "Морской бюллетень - Совфрахт", команда "Экшна", который ходит под флагом Панамы, состоит из 13 грузинских моряков и трех граждан Испании (по другим данным, пакистанцев). Погибший работал на судне старшим механиком, его тело обнаружили в каюте. Предположительно, самоубийство было совершено за шесть дней до освобождения корабля.

В МИД Грузии нет точных данных об обстоятельствах гибели моряка. Между тем, согласно первым сообщениям об освобождении "Экшна", на судне при невыясненных обстоятельствах погибли трое членов команды.

Напомним, судно "Экшн", перевозившее химикаты, было захвачено в Аденском заливе 10 октября. Был ли уплачен выкуп пиратам, пока не известно. Согласно информации "Морского бюллетеня", корабль следует через Суэцкий канал в направлении Европы.

По данным СМИ, на первую декаду декабря сомалийские пираты удерживают не менее 14 кораблей и почти 300 иностранных моряков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше