Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама выбрал министра жилищного строительства и городского развития

Министерство жилищного строительства и городского развития в администрации президента США Барака Обамы займет Шон Донован (Shaun Donovan), сообщает Associated Press. Ранее Донован возглавлял департамент сохранения и развития жилого фонда Нью-Йорка, он также был советником по вопросам жилищного строительства в администрации президента Билла Клинтона.

Объявляя о назначении, Барак Обама напомнил, что за время работы в мэрии Нью-Йорка Донован реализовал масштабный план, стоимостью в 7,5 миллиарда долларов, который позволил 500 тысячам жителей города получить доступное жилье. Избранный президент США выразил уверенность, что Донован сохранит инновационный стиль работы и на новом посту.

Решение Обамы назначить Донована на пост главы министерства жилищного строительства и городского развития стало неожиданным для многих аналитиков, отмечает AP. В списке наиболее вероятных кандидатов на эту должность фигурировали мэр Майами Мэнни Диас и мэр Атланты Ширли Франклин, а также Адольфо Каррион - президент округа Бронкс в Нью-Йорке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15