Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франк Райкард выбыл из списка потенциальных тренеров ЦСКА

Голландский тренер Франк Райкард, которого российские и европейские СМИ называли одним из кандидатов на пост нового наставника ЦСКА, возобновит карьеру не раньше следующего сезона, сообщает Sky News. Об этом заявил агент Райкарда Перри Оверем. Таким образом, главным тренером ЦСКА голландец наверняка не станет.

Информация о том, что Райкард является одним из наставников, которыми интересуется ЦСКА, появилась 5 декабря - на следующий день после отставки Валерия Газзаева. Интерес к голландцу проявлял также английский "Сандерленд", уволивший с поста главного тренера Роя Кина.

По словам Оверема, решение Райкарда взять паузу в тренерской карьере является окончательным. Голландец может вернуться к работе только в сезоне-2009/10, и это будет зависеть о того, какие предложения он получит к концу мая следующего года.

46-летний Франк Райкард начал карьеру тренера в 1998 году, возглавив сборную Голландии. С этой командой он вышел в полуфинал Евро-2000. С 2003 по 2008 годы он возглавлял "Барселону" и выиграл два чемпионата Испании и Лигу чемпионов сезона-2005/06.

По информации российских и европейских СМИ, другими кандидатами на пост тренера ЦСКА являются бразилец Дунга, немец Бернд Шустер, турок Фатих Терим и россиянин Леонид Слуцкий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше