Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В поисках Младича сербская полиция провела обыски в городе Аранджеловац

Разыскивая бывшего генерала армии боснийских сербов Ратко Младича, сербская полиция обыскала несколько домов в небольшом городке Аранджеловац (Arandjelovac), расположенном неподалеку от Белграда. Об этом 12 декабря сообщает агентство Reuters

Обыску были подвергнуты дома людей, которых полиция подозревает в оказании поддержки Младичу. Накануне министр иностранных дел Нидерландов Максим Верхаген объявил, что Сербия должна продемонстрировать всестороннее сотрудничество с военным трибуналом ООН. В январе Нидерланды заблокировали процесс приема Сербии в Евросоюз до поимки Младича и бывшего президента Республики Сербской Радована Караджича. Караджич был арестован в июле 2008 года.

Ратко Младич подозревается в причастности к геноциду мусульман и хорватов, осуществленному в Боснии во время войны в начале 90-х годов. К настоящему времени почти все сербы, обвиняемые в военных преступлениях, задержаны и направлены в Гаагу, чтобы предстать перед Международным трибуналом по бывшей Югославии. На свободе остаются лишь Младич и президент самопровозглашенной республики Сербская Краина Горан Хаджич.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше