Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники Джесси Джексона-младшего собирали миллион для Рода Благоевича

Предприниматели, связанные с губернатором Иллинойса Родом Благоевичем и конгрессменом Джесси Джексоном-младшим, обсуждали сбор пожертвований в фонд Благоевича. Как сообщает Chicago Tribune, целью бизнесменов было подтолкнуть губернатора к назначению Джексона в Сенат.

Благоевич был во вторник официально обвинен в коррупции, в том числе в попытках продать за деньги место в Сенате, освободившееся после победы Барака Обамы на выборах президента. Ранее уже стало известно, что в материалах следствия фигурирует Джексон - демократический член Палаты представителей от Иллинойса и сын известного правозащитника Джесси Джексона. Конгрессмен подтвердил, что вел переговоры с Благоевичем, но свою причастность к незаконной деятельности отрицал.

Как говорится в публикации Chicago Tribune, бизнесмен Рагувир Найак (Raghuveer Nayak) и помощник Благоевича Раджиндер Беди (Rajinder Bedi) по секрету сообщили группе из примерно тридцати потенциальных спонсоров, что необходимо собрать в фонд губернатора миллион долларов для назначения Джексона сенатором. "Рагху сказал, что ему надо собрать миллион для Рода, чтобы обеспечить назначение Джесси", - заявил газете анонимный источник.

Скандал вокруг Благоевича в последние дни не утихает. Избранный президент Обама и многие другие политики призвали губернатора уйти в отставку, но Благоевич эти призывы проигнорировал. В скандале также оказалась замешана первая леди Иллинойса Патриция Благоевич (Patricia Blagojevich). Помимо ее возможной роли в незаконных делах мужа, внимание общественности привлекла использованная Патрицией нецензурная брань, попавшая на записи прослушивания, опубликованные ФБР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше