Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусские легкоатлеты объяснили дисквалификацию воздержанием от секса

Белорусские метатели молота Вадим Девятовский и Иван Тихон объяснили повышенное содержание тестостерона в их организме, которое показали взятые во время Олимпийских игр 2008 года допинг-пробы, длительным воздержанием от секса. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

В четверг, 11 декабря, дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) дисквалифицировала обоих спортсменов и лишила их олимпийских медалей. Девятовский лишен серебра Олимпиады-2008 и за второе допинговое нарушение в карьере дисквалифицирован пожизненно (впервые Девятовский был пойман на допинге в 2000 году). Тихон лишен бронзовой медали и дисквалифицирован на два года.

Оба легкоатлета отрицают факт применения допинга. Помимо двухмесячного воздержания от секса, которое, по словам спортсменов, привело к повышению уровня тестостерона в их организме, Тихон объяснил результат допинг-теста тем, что сидел на специальной диете.

Решение о дисквалификации спортсменов предстоит утвердить Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). После этого атлеты могут обратиться с апелляцией в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, решение которого будет окончательным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше