Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цена избавления от Ющенко стала самым популярным вопросом президенту Украины

В ходе предварительной стадии онлайн конференции президента Украины Виктора Ющенко в лидеры вырвался вопрос о том, сколько будет стоить гражданам Украины избавление от него самого, а также действующих министров, депутатов и чиновников.

На момент написания заметки этот вопрос набрал около 30 тысяч голосов пользователей интернета.

Отрыв от ближайшего преследователя - вопроса о сокрытии милицией преступлений депутатов - составлял 24 тысячи голосов.

Полностью вопрос, написанный на украинском языке пользователем Виктором, в русском переводе звучит так: "Уважаемый господин президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами, чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?"

Следует отметить, что часто некоторые абсурдные или узкоспециальные вопросы в подобных онлайн конференциях получают массу голосов в результате организованных кем-то флэш-мобов или так называемых "накруток".

Так, например, в прошлом году больше всего пользователей поинтересовались у Ющенко "як пропатчити KDE2 під FreeBSD?". А самым популярным вопросом, заданным на аналогичной конференции Владимиру Путину в 2006 году, оказался "Как вы относитесь к МЕДВЕДУ?"

Однако в случае с нынешней пресс-конференцией Ющенко вопросы о патчах, человекоподобных роботах, Ктулху и Медведе по количеству поданных за них голосов остались далеко позади лидера. Ленте.Ру не удалось обнаружить в блогосфере каких-либо признаков организованного голосования за вопрос Виктора.

В этом году задать свой вопрос президенту Украины или проголосовать за уже заданный можно тут, тут и тут

Вопросы для конференции на тему "Итоги года и взгляд в будущее" собирают три украинских сайта: "Украинская правда", ЛІГА Бізнес Інформ и Кореспондент.net.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше