Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нарышкин предложил ввести "контрольные каникулы" для российских компаний

Российские компании, успешно прошедшие проверки Федеральной налоговой службы, Счетной палаты и прокуратуры, предлагается освободить от дополнительных проверок на два-три года. О возможном введении "контрольных каникул" заявил руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, сообщает агентство "Интерфакс".

По мнению Нарышкина, контрольным органам нужно "ослабить хватку" в отношении бизнеса, передает РИА Новости. Руководитель президентской администрации заявил, что внеплановые проверки предприятий должны производиться только по разрешению прокурора.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев в июле 2008 года отметил, что отечественных бизнесменов замучали проверками и "наездами" по коммерческим наводкам, и попросил властные структуры прекратить "кошмарить бизнес". Уже в сентябре Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий права сотрудников правоохранительных органов на проверку предпринимателей.

В конце ноября Генпрокуратура предложила также ввести штрафы размером до пяти тысяч рублей за несанкционированные проверки. Для контроля российских надзорных органов, как считает прокуратура, необходимо создать единый реестр проверок предпринимателей и юридических лиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше