Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Националисты взяли на себя ответственность за убийство таджика

Малоизвестная группировка "Боевая организация русских националистов" взяла на себя ответственность за убийство гражданина Таджикистана, голова которого была обнаружена на западе Москвы, а тело - в Подмосковье. Электронное письмо с фотографией головы и сообщением от имени "Боевой организации" получили представители правозащитной организации Human Rights Watch, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При этом руководитель московского бюро Human Rights Watch Аллисон Гилл заявила, что правозащитники подобных писем не получали.

Следователи установили, что в декабре 2008 года неизвестные напали на двух граждан Таджикистана (точное время и место случившегося, а также другие подробности не называются). Один из них погиб (его останки впоследствии и были обнаружены в Москве и Подмосковье), второй был доставлен в больницу. При этом правоохранительные органы не располагают информацией о том, что к убийству причастны активисты какой-либо националистической группировки.

Милиционерам удалось установить владельца сотового телефона, с которого было отправлено письмо от имени "Боевой организации русских националистов", однако он, как выразился источник "Интерфакса" в правоохранительных органах, "скорее всего, не имеет никакого отношения к происшествию".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Следствие рассматривает несколько версий случившегося, в том числе убийство при ограблении или из личной неприязни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15