Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Туркмении вышел сборник речей Бердымухамедова

В Туркмении вышел первый том избранных произведений президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, сообщается на сайте "Коммерсанта".

В книгу под названием "К новым высотам прогресса" вошли его выступления, речи и отдельные цитаты, а также фотохроника важнейших, по мнению составителей, событий 2007 года.

Ранее туркменский президент, имеющий медицинское образование, сам написал несколько книг. В частности, в декабре 2007 года была издана его книга "Туркмения - страна здоровых и высокодуховных людей". В ней утверждается, что приоритетом государственной политики в стране является забота о человеке и его здоровье.
"Фергана.Ру", была опубликована его книга "Ахалтекинец - наша гордость и слава", напечатанная на туркменском, русском и английском языках. Она посвящена развитию коневодства в Туркмении, особое место уделено описанию скакунов из президентской конюшни.
Сапармурат Ниязов, утверждал, что каждый, кто прочтет ее три раза, "станет умным, поймет природу, законы, человеческие ценности и после этого попадет прямо в рай".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше