Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против мэра Киева начато антимонопольное расследование из-за двух гривен

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование в отношении киевской городской администрации, киевского метрополитена и коммунального предприятия "Киевпасстранс", сообщает УНИАН. Чиновников подозревают в незаконном повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Поводом для начала расследования, по словам главы АМКУ Александра Мельниченко, стало обращение министра экономики Украины Богдана Данилишина, из которого следовало, что стоимость проезда в Киеве была повышена незаконно.

Рассмотрение этого дела, как сообщил Мельниченко, состоится в ближайшие дни.

Напомним, что в начале ноября, по решению столичных властей, стоимость проезда в общественном транспорте была увеличена в несколько раз. Проезд подорожал с 50 копеек до двух гривен в метро и двух гривен - в наземном транспорте (полутора гривен, если покупать билет в киоске, а не у водителя).
Александр Турчинов поручил столичной администрации снизить вдвое стоимость проезда в общественном транспорте. Однако цены на билеты остались прежними. В конце ноября этот вопрос рассматривал городской совет. Проект о снижении тарифов, предложенный депутатами БЮТ, он принять отказался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15